Анна Морозова

Как навинтить фильтр на объектив?

У меня объектив AF-S NIKKOR 18-55mm 1:3.5-5.6G VR и поляризационный фильтр Marumi 55mm super Circular PL.D. Подскажите, совместимы ли они? В магазине мне посоветовали его, но он не привинчивается.

Евгения Мордакина

Приветствую!
Что написано на родной объективной крышке? Если диаметр 55, значит должен подходить. А если ранее ничего не накручивали, - проверьте под ярким светом не замялась ли резьба.

Ibrahim Khalilov

Похоже, облом!
У этого объектива диаметр резьбы для светофильтра52 мм.

Юлия Алимханова

У тебя, что написано на объективе, прочитай внимательно, там резьба 52 мм, а ты хочешь туда 55мм ввинтить. На каждом объективе диаметр резьбы для крепления фильтров или бленд с резьбой обозначен в миллиметрах.

Саня Скворцов

Никаких противопоказаний использования указанного фильтра на указанном объективе НЕТ.
При одинаковом диаметре резьбы они, естественно, совместимы.
Но проблема в том, что диаметр резьбы объектива Nikkor 18-55mm VR - 52mm, а впердоленного продавцом фильтра - 55mm. Поэтому - кина не буде!
Кстати, кроме варианта вернуть товар взад тому хитрожумному продавцу, есть вариант использовать переходное колечко 52-55mm.

ЗЫ: Продавец - сильный спец: он увидел числа 55mm, и для него этого оказалось достаточно, чтобы подсунуть ребёнку негодный товар.

Юрчик Никитин

Придите к продавцу и скажите что он олень. Ну и заодно просто снимите крышечку с объектива, и гляньте что на ней с обратной стороны написано. Диаметр резьбы под фильтры на своем объективе полезно знать.

Константин Чеклецов

Олени там работают... Может эта марка и хороша, но не того размера.... Затолкайте им в зад этот фильтр!!!

Эдуард Жульков

Тяжолый случай.. .
Не всем дано догадаться что крышечка должна совпадать.. .

Ди
Дина

как крышечка на бутылку - по резьбе.

Иван

Установочный размер для фильтра
52 мм

Ан
Анютка

Верните фильтр в магазин. Ещё раскажите, что я думаю о таких чудопродавцах.

На 18-55 навинчивается всё,что имеет резбу 52, а никак не 55. Навенить его не получится никак. На клей омент посадить если только.

Ирина Тюляева

У Nikkor 18-55 вроде резьба 52 а не 55, вас в магазине развели, если не прошло 14 дней, смело идите в магазин с фильтром, чеком, паспортом, и камерой, паспорт нужен для заполнения бумаг, чек, докажет что вы купили у них фильтр, а камеру, что предложенный из полудурком-маркетологом фильтр нифига не навинчивается на ваш объектив - пусть меняют на CPL 52

Евгения Малова

Привет продавцу.

Мария Фортунатова

Любой фильтр диаметром 52 мм накрутится на ваш объектив
Выбирайте http://rozetka.com.ua/filters/c80103/21469=10448/

И не слушайте таких продавцов. Слушайте лучше отвечающих на этом проекте, они то без всяких стремных целей советуют вам.