Санжаржон Муатаров

4. а) Франция по площади впятеро больше Великобритании, выделяется небогатыми минеральными ресурсами (каменный уголь, пр

УКАЖИТЕ ВЕРНОЕ
а) Франция по площади впятеро больше Великобритании, выделяется небогатыми минеральными ресурсами (каменный уголь, природный газ, нефть, руды цветных металлов) , однако она располагает значительными запасами железных руд и энергией горных рек, плодородными почвами, мягким климатом.
б) Франция занимает передовые позиции в атомной энергетике (по доле выработке энергии на АЭС) , в некоторых видах транспортного машиностроения, химической промышленности.
в) В сельском хозяйстве Франции преобладает растениеводство.
г) Марсель, Нант, Страсбург, Гавр, Тулуза, Дюнкерк, Лилль - крупнейшие индустриальные центры Франции.

Luna

б) Франция занимает передовые позиции в атомной энергетике (по доле выработке энергии на АЭС) , в некоторых видах транспортного машиностроения, химической промышленности.

Светлана Климова

г) Марсель, Нант, Страсбург, Гавр, Тулуза, Дюнкерк, Лилль - крупнейшие индустриальные центры Франции.

Алексей Антипов

а) Примерно так
Франция -674 685 кв. км
Великобритания - 243 809 кв. км
б) Точно
г) Крупнейшие городаПариж, Марсель, Лион, Тулуза, Бордо, Лилль