Герман Митенков

Есть ли такой город в Казахстане под названием Пешковка? Или может быть это старое название? Если - да, то какое новое?

А может быть это посёлок?

Андрей Лобанкин

Пешковка — село в Фёдоровском районе Костанайской области Казахстана. Административный центр Пешковского сельского округа.

Пешковка — одно из крупнейших поселений области. Находится в 100 км от города Костаная.

Через село проходит железная дорога Троицк — Костанай — Тобол и автотрасса Астана-Костанай-Челябинск.

В Пешковке действует Пешковская средняя школа, сельская библиотека, психоневрологический дом-интернат, детский сад на 75 детей.

Основанно в 1903 году.