Den

19. Две страны, расположенные на разных континентах, население говорит на одном языке, столицы расположены во внутренних

19.Две страны, расположенные на разных континентах, население говорит на одном языке, столицы расположены во внутренних районах, но численность населения одной из столиц намного больше, одна из стран экспортирует нефть и цветные металлы, другая - продукцию машиностроения и цитрусовые. Название стран?

Диана Потапова

А мне чего-то Испания и Мексика.
Испания - Экспорт: продукция машиностроения (в том числе суда и автомобили) , сельского хозяйства и пищевкусовой промышленности (цитрусовые, плодоовощные консервы, вина, оливковое масло) .
Мексика - Экспорт: сырая нефть, цветные металлы, чугунное и стальное литьё...
Язык Испанский

Андрей Литвинов

Бразилия и Португалия пришли на ум.