Два По

Помогите, очень нужно!!!

Установите соответствие между историческими личностями и их характеристиками.
1 А. Шумский А) Театральный режиссер, основатель театра «Березиль»
2 Н. Зеров Б) Идейный вдохновитель группы украинских писателей неоклассиков, профессор, переводчик, литературный критик
3 Н. Хвылевой В) Выдающийся украинский кинорежиссер, получивший мировое признание
4 Лесь Курбас Г) Один из активных проводников политики украинизации, нарком образования УССР
Д) Писатель, публицист, один из основателей союза пролетарских писателей «Гарт» и литературной организации ВАПЛИТЕ

Екатерина Шестак

1 А. Шумский - Г) Один из активных проводников политики украинизации, нарком образования УССР
2 Н. Зеров - Б) Идейный вдохновитель группы украинских писателей неоклассиков, профессор, переводчик, литературный критик
3 Н. Хвылевой - Д) Писатель, публицист, один из основателей союза пролетарских писателей «Гарт» и литературной организации ВАПЛИТЕ
4 Лесь Курбас - А) Театральный режиссер, основатель театра «Березиль»