То
Толеген

Подскажите, что лучше брать на перспективу ОС виндоус или андроид. Виндоус как то ближе, но говорят сырая и много мин.

Екатерина Молодова

все меняется очень быстро и на перспективу брать не стоит. Все может поменяться через год, два.
А сейчас -- Андроид.

Анна Боровкова

Если коротко, то для мобил лучше Андроид пока.
Перспективы никакой, пока Андроид лучше допилен и больше приложений.
Готовятся ОС Mozilla и Ubuntu - на перспективу. Но пока - Андроид.

Екатерина Ищенко

для работы - винда. для игр андроид.

Алла Исаева

гугл не отпустит и не подпустит никого.

Айгерим

У всего есть минусы и плюсы. В реальном использовании у windows phone их немного и они некритичные. Сырость это миф.

Сергей А

андроид пока рулит. WP 7 забросили, поддержки не будет и развивать никто не будет официально тоже. WP 8 вышла недавно, приложений мало, много платных.