Оксана Абдулова

Как поменять экспонометр в фотоаппарате Зенит-11?

Есть 2 одинаковых тушки, одна 82-го года, потрепанная, другая - 89-го, без следов эксплуатации. В последней - "севший" экспонометр, стрелка отклоняется еле-еле.. . Хотелось бы поменять местами экспонометры в тушках и при этом не накосячить.. .

Ольга Латушкина

Про Зенит-11информации о ремонте не встречал. Если есть возможность - в Москве на Бережковской наб. 14 (в р-не М. Киевская) есть очень хорошая мастерская, где до сих пор ремонтируют пленочную аппаратуру.

Ярослава

Скачайте книгу Майзенберга о ремонте фотоаппаратов. Там есть, кажется

Анастасия Колупанова

на передней панели фотоаппарата есть винтик открутите его внутри подстроечный резистор крути и сравнивай с рабочим может поможет