Pucca Kim

Относится ли нотариус к тому что написано ниже?

Получение выписок из ЕГРП для предоставления в иные федеральные органы исполнительной власти и органы государственных внебюджетных фондов, их территориальные органы, исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и подведомственные им организации, участвующие в предоставлении государственных услуг, без участия заявителя, при получении государственных услуг не требуется.

Данную информацию указанные органы обязаны запрашивать у Росреестра самостоятельно.

(Федеральный закон от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» , ч. 1, ст. 7)

Маргарита Зяблова

А причем тут нотариус?

Елена Кулинченко

Нотариус не является муниципальной структурой. Это отдельное сообщество юридических лиц (частников) , которое подчиняется закону о нотариате.