Sheryl Keltso

оцените решение суда

В течение двух сезонов группа граждан самовольно использовала 0,87 га
земель сельскохозяйственной организации ТОО «Метель» для выращивания
картофеля, капусты и других овощей. В связи с этим ТОО обратилось в суд с иском к
указанным гражданам о возмещении вреда, связанного с невозможностью
использовать самовольно занятый земельный участок для нужд хозяйства, а также
взыскать стоимость продукции, полученной за время самовольного использования 0,87
га земель Т ОО.
Суд в иске ТОО отказал, мотивировав отказ тем, что ТОО при желании могло
использовать эти земли само.
Оцените решение суда.
Укажите, какие имеет права владелец сельскохозяйственных земель в случае их
самовольного занятия?
Какая ответственность может наступить за самовольное занятие земель сельскохозяйственных организаций?

Мария Великанова

Попробуйте обратиться с заявлением в полицию о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 330 УК РФ.

Игорь Швырлов

К сожалению закон такой, что если земля в течение определённого времени не используется по назначению, её могут изъять. Вот так...

Мила Попова

задачки решаем сами. А то из хреновых студентов получаются хреновые юристы, которые не находят себе нормальной работы по специальности