Дмитрий Гужва

Как сдать билеты на поезд если пассажир (родственник) скончался?

Здравствуйте, произошла такая ситуация: приехала тетя из Тюмени в Ростов-на-Дону. Купила обратный билет на поезд, но за три дня до отъезда скоропостижно скончалась. Можно ли каким-то образом сдать ее билет и кто (из родственников) имеет право это сделать?

Михаил Поборуев

Можно. Чтобы сдать билет, возьмите паспорт тети и сам билет и отправляйтесь в ЖД-кассу. Никаких проблем не будет.

Татьяна Дюко

Берется документ по которому покупался билет, скорее всего паспорт, идётся на вокзал, в кассу возврата билетов, или в любую, если таковой нет. По документу сдаётся билет, без объяснения причин. Всё.

Люди чужие билеты и без документов сдавать умудряются.

Юрий Бухонин

Справка/свидетельство (копия) о смерти нужна