АМ
Анатолий Милкин

Как расширить жёский диск

Когда устанавливала винду, в разделе выбора диска увидела значок "расширить диск". Нажала. Теперь из 180 гб на нём всего 19.5 гб. как восстановить предыдущие параметры?

ДК
Денис Краснослободцев

Вы просто очищаете и дефрагментируете диск. Купите лучше еще один диск и не мучайтесь.

НР
Наташа Румянцева

Отформатируйте его и более ничего не требуется. Объем вы не увеличите на этом носителе

АВ
Александр Васильев

Это значит, что Вы "расширили диск", создав ещё один раздел на винчестере за счёт свободного места на системном разделе. Надо сперва думать, что делаете. Теперь вам надо с помощью специальной утилиты, работающей с разделами на винчестере (например (одна из лучших) - Paragon Partition Manager) удалить созданный пустой раздел, а образовавшееся не распределённое место на винчестере опять присоединить к системному разделу C:. Так что в общем ничего страшного не произошло, только время придётся немного потерять.

АК
Александр Колпецов

Физически и программно не получится увеличить размеры жёсткого диска, вы просто разделили его на две файловые системы ФАТ32 и НТФС, вот ФАТ32(19,5гиг) при установке винды он видит а НТФС-нет, либо оставьте как счас есть и установите винду именно на маленький раздел ( вторая часть появится после установки, куда можно отдельно ставить игры, музыку и т. д. ) либо утилитой соедените обратно разделы. Я всегда делю диски, одна часть для системы, вторая для развлечений, а системные папки всегда отдельно и защищены.

Похожие вопросы
Как расширить диск C? Что надо купить?
Как по другому называют жёскии диск
Комп перестал видеть переносной жёский диск что делать?
можно ли расширить системный диск телефона
Материнка. ECS NFORCE6M-A (V2.0/V2.0A) Какой у этой мати разъём SATA а то жёский диск покупать надо.. . А не знаю как...
Подскажите пожалуста как включить жёские диски в биосе???
существуют ли переходники от шейфа в sata2?*есть жёский диск но там шлейф, но в мат плате нету шлейфов.
как отфарматиравать внешний жёский диск ADATA NH13 1тб
Не видит комп портативный жёский диск.
Как расширить системный диск ?