Юля Чагина

Почему ноут неожиданно начинает нагреваться?!

Добрый день! У меня ноут Acer Aspire 5740G (i330M, AMD Radeon 5660 1GB, 8 GB RAM, Windows 8 pro 92000 автоматически обновляемая до последних изменений) . Начало тормозить видео в Google Chrome, перешел на Yandex Chrome (все было идеально даже при видео 1080). С сегодняшнего дня при просмотре видео начало набирать 82-84 градуса (из 90 критических) . Такого не было даже при Crisis 3 и DeadSpese 3. В чем может быть причина такой нагрузки. И да, антивирус - Avast Premier 8,Catalyst 13.2, Flash, JAVA, .NET 4.5, Visual C++ все обновлено до последней версии.

Заметил такую закономерность: можно поставить видео 1080 - все ок, свернул перешел на вторую вкладку, вернулся обратно - глюки и бушенная загрузка проца. Почему ?

Спасибо!!!

Дело в том что раньше температура держалась на уровне 60, редко переходило за 70 (только при Rocksmith). Кеш браузера и просмотры регулярно очищается. Раз в 2 месяца меняю термопасту на Arctic MX4. Винт все забит только фильмами, все важное постоянно переносится на внешний.

Ноут постоянно стоит на столе и за пылью я слежу (написал выше) . По поводу радионов не соглашусь так как покупал ноут мощный в то время для SolidWorks. Спорить не буду Nvidia крутая, но исключительно для игр, в инженерных продуктах ей очень далеко до Radeon (Сравниваю все модели ряда на момент выхода моей карты) . Но вопрос стоит почему некоторые видео греют, далеко не все. 1080 может идти норм, включаешь другое видео на 360 и уже перегрев. Драйвера все в порядке!

Olga Ramskaya

Потому что надо обслуживать его периодически, чистить.. . Профилактику проведи, удали все херню из бука.. .
Да и потом.... Чего еще от АМД ждать как не сковородку для жарки яиц?
Все говорят амд-крууууть, тут сколько раз на меня нападали из-за этого.... А на деле-на вот тебе!

Natali

согласен с Полухин Михаил, у радыонов вечно кривые драйвера, моника так и не смог подключить через hdmi, цвета плохие стают и пизде. . ,раньше были радеоны у играх управление это пипец, от мерцаний глаза на лоб лезут. картинка в принципе неплохая но управление что в одной карте что у другой замедленное и пизде.. , после того как купил джефор больше не посмотрю на радыоны.

Дарина Стерва

ты расписал всё подробно, но не то что обычно служит подсказкой для ответа.... ведь ноутбук может греться по двум важным причинам---это система охлаждения забита пылью, или может ноутбук установлен не на столе или ровной поверхности, а на кровати, на коленях, на ковре ...некоторым хочется полежать с нотиком на разных мягких покрытиях.. . тем самым закрывая доступ воздуха снизу... ну а вторая в загрузке системы