Ирина Якунина

Уважаемые бухгалтера, скажите подскажите пожалуйста, наша организация купила подписку на эл. журнал "ГЛАВБУХ"

уважаемые бухгалтера, подскажите пожалуйста, наша организация купила подписку на эл. журнал "ГЛАВБУХ" мы оплатилжурнал "ГЛАВБУХ" мы оплатили стоимость подписки с расч. счета, документы они обещали выслать по почте это товарная накладная и счет-фактура. Вопрос на какой счет мне приходовать по товарной накладной этот эл. журнал 10 или 41 И как потом списывать в расходы ???

***баяша** *

Эх, это МПЗ в любом случае (ПБУ 5): имеет вещественную форму и т. д.
т. о. приходуем на счет 10 по мере поступления на основании т/накл, а потом списываем на счета расходов

Шайдин Омаров

Расходы на подписку отнесите на 97 счет, а потом, начиная с января 2013г, т. е. с момента получения журнала будете списывать на 26 счет, в течении периода на которое подписались.
Д 76/5К 51 оплата
Д 97 К 76/5 принятие к расчетам
Д 26 К 97 =1/12 списание стоимости журнала

Ирина Ясь

смотря, на каком счете вы учитываете затраты.

Ев
Евгения

сразу на 44 отправляйте

**
***&оленьк@& ***

Уж точно не на 41 - это же не товар для продажи. Обычно такие траты приходуются на 76,5 и списываются равными частями ежемесячно или ежеквартально. Мне не совсем понятно, если журнал электронный, то какая может быть накладная? Обычно такие организации только с-фактуры высылают.

Екатерина Яковлева

Оприходуйте на 76 счет и списывайте равномерно на счета затрат по мере использования, т. е. каждый месяц (срок использования читайте в договоре)

Ка
Карина

на затратный счет ежемесячно