Мария Фёдорова

Подойдут ли слушать дома музыку студийные мониторы Yamaha HS80M?

На
Надежда

Есть понятия необходимого и достаточного.
В первом случае, достаточно приобрести компьютерную акустику в два раза дешевле.
Во втором - названные акустические системы определяют некоторые дополнительные условия для тракта - студийные мониторы выявят все недостатки записи (например, можно услышать, как звучит на самом деле пресловутое кодирование mp3) - следует использовать записи сделанные методом lossless. И это - только часть задач, которые придётся решить, чтобы эти колонки раскрыли весь свой потенциал.

Но, если говорить проще, то кашу маслом не испортишь - хуже не будет. Однозначно.

Ренат

Подойдут. Они и рассчитаны для домашней студии, в том числе.