Ванечка

Intel(R)Core(TM)i7-3630QM CPU @ 2.40GHz (8CPUs),~2.4GHz что означает (8CPUs)? и почему в диспечере 8 ядер?

Ванька

i7-3630QM четырех ядерный процессор, у котрого одно ядро работает на два потока, поэтому диспетчер видит восемь ПОТОКОВ ( технология интел гипер трединг)
А 8CPUs это реклама на лоха, мол восьми ядерный, у интела с роду линейка i7 не была восмиядерной.

Вя
Вячеслав

Ядер 4 а потоков 8.

Ир
Ирина

8 CPUs - это кто-то пошутил
Потому что HT на каждое ядро идет как лог. проц. .
Прикол в том, что без HT этот ЦП быстрее фурычит ))