Сергей

Недавно видела, как знакомая в землю для рассады закапывает засохший хлеб. Не кощунство ли это, ведь лучше птицам отдать?

Катерина Ионова

Зря она это делает, он закисляет почву.

Илья Балахнин

Может лучше покупать столько, сколько съесть можешь....

Mariya Lubimaya

Придет время когда она его будет откапывать

Св
Светлана

Кощунство говорят в новостях на вечный огонь "мочиться" , а это просто секреты садоводства . Ленин к примеру из хлеба чашку для чернил лепил и молоком письма писал, до сих пор его никто не осуждает . )))

Оксана Радько

Чем птицы лучше растений? И те, и другие — живые. К тому же, рожь и пшеница — растения, так что вполне логично вернуть их растениям же.

Света Миронова

Это не столько кощунственно, сколько нерационально, соглашусь с Викторией.

Светлана Закарлюка

не в блокаду Ленинграда живем

Анастасия Клименко

простите, но дура она. Мало того, что это для почвы нездорово, но это еще и настоящее святотатство.

Александр Чичёв

Не кощунство ибо всё есть земля. Но глупость, если под рассаду...

Владимир Наумов

Чем бы дитё ни тешилось, лишь бы не вешалось. Обычная когнитивная ошибка мозгов, не привыкших думать и не обремененных лишним образованием. Все дети в тот или иной период играют в "колдовство", но ваша знакомая что-то чересчур заигралась. Бывает.

Tonny

а ты че?!

Андрей Стекачёв

Отдайте лучше бомжам.

Светлана Светова

Если он заплесневел-или грибком поражен-то лучше закопать, а не травить птиц, а в грунте достаточно разной жизни для разложения на молекулы. Плюс-это же органика-как седераты-удобрит почву. Торф или древесный пепел тоже окисляет почву, к примеру. Решается это просто-в почву добавить что-то щелочное, та же известь, или цемент в порошке. Но просто о кислотности глупо вести речь, ведь хлеб соседка закапывает не десятками тонн.

Жадоба Star

А вы что, поклоняетесь хлебу?
Это же махровое язычество.

Хлеб это такой же продукт питания, как и все остальные, которые в достатке даны нам Богом.

Екатерина Болотова

хлеб для рассады используется не первой свежести для удобрения почвы

у меня в кормушках на окнах всегда пшено насыпано, а хлеб размокает и даже птицы отказываютя его клевать (проверено опытом)

Олеся Плахута

Она же его не на помойку выбросила.
Нет кощунства.