Kloyh Feoktistov

вопрос по обслуживанию ЖКХ

дом сдан 2010 эл. счетчик находится на площадке при сдаче стоял автомат на 50 но электрик сказал что он на прямую подсоединен и снял его и поставил на 40 и начались проблемы постоянно отключается свет у нас в квартире каждый день по несколько раз и жкх компания требуют за свой счёт приобрести автомат и установку оплатить мы стали проживать с марта 2011 года и вот проблемы помогите ведь компания должно в течении 5 лет исправлять свои недоделки

Любовь Виноградова

у вас технические параметры всех систем квартиры должны быть указаны в Договоре ( купли-продажи, долевого участия и т. д. )
смотрите - что там написано про счетчики? и УЗО ?
требуете от застройщика приведения в соответствие.
и определитесь - чей счетчик? Ваш или Энергосбыта? Договор на электроснабжение у вас с кем ?
Врядли ваша управляющая компания является энергоснабжающей организацией.

Александр Носов

Дешевле и быстрее сделать это за свой счет. Пока будете оформлять претензию, пока рассмотрят, пока еще что-нибудь, Вы года полтора еще так промучаетесь. И не факт, что сами заменят.