Алексей Ш

Сколько евреев / русских / военнопленных было уничтожено в лагерях смерти во время второй мировой?

Где можно найти данные по структуре погибших в концлагерях?

Марина Алаторцева

Очень сомнительно, что Вы найдёте корректную цифру: учёт был организован весьма плохо, до сих пор непонятно количество вообще погибших в войне, без разбивки на категории..

Олег Тен

По данным ЦАМО в Великой Отечественной войне в рядках РККА и РККФ участвовало 501 тысяча человек, что составляло примерно 1,7% общей численности и 16% всего еврейского населения СССР до Второй мировой войны.

27% евреев ушло на фронт добровольно.

80% евреев-военнослужащих служило в боевых частях (основная масса - рядовой, сержантский и младший командный состав) .

Данные ЦАМО говорят о том, что 198 тысяч евреев погибли в бою, умерло от ран и болезней или пропало без вести (это соответствует около 40% общих безвозвратных потерь по конкретной национальности; против 25% по Красной Армии в целом) .

http://www.livejournal.ru/themes/id/51147

Виктория Черева

Еврейский АО-очень маленький... Посмотри, сколько Героев Советского Союза-после войны! По-моему, это народ, -были одни-из лучших -воинов!! !
Евреи — Герои Советского Союза (153) и Герои России (3) Александр Шульман. Статистика о евреях в Советской Армии во 2МВ - Свердлов Ф. Д. Энциклопедия еврейского героизма.