Александр Бовт

Работнику установлена 2 группа инвалидности по общему заболеванию, как его уволить?

Степанов

Согласно ч. 3 ст. 73 ТК РФ, если в соответствии с медицинским заключением работник нуждается во временном переводе на другую работу на срок более четырех месяцев или в постоянном переводе, то при его отказе от перевода либо отсутствии у работодателя подходящей работы трудовой договор прекращается в соответствии с п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. Увольняемому работнику в таком случае выплачивается выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (ч. 3 ст. 178 ТК РФ) .

Shaxin Nazirov

Если медики ему работать не запретили, вы не можете его уволить

Надежда

Практически невозможно. Он обратиться в суд и ваша фирма попадет на большие деньги, в результате уволят Вас.

Сергей Романченко

Вторая группа не рабочая. Но могут дать ограничения по работе-- работать не более трёх-четырёх часов и лёгкий труд. Если у Вас по штатному расписанию нет такой работы, то можете уволить.