Black Falkon

не запускается Тайота Марк 2 1G-FE 2.0

Начало все таять, появились лужи, наехал на лужу и начала глохнуть, пока ехал до дму заглох раз 6. Как заглохнет, постоит мин 5 и запускается, так до дому и доехал, а с утра ваще ноль эмоций, стартер крутит, а двиг не схватывает. Под двигателем нет защиты когда по луже произжал смотрел под капот там вода на провода ни какие не попала, только на двг (нижняя часть и выпускной колектор) может ктонить знает в чем дело, подскажите?

Valera Novikov

Похожие симтомы возникают при попадании воды под крышку трамблера. Изнутри осмотрите высоковольтные выводы, бегунок при необходимости высушите (протрите) . Датчик коленвала 1Г-ФЕ находится в трамблере.

Толик Нурманбетов

проверь датчик коленвала-возможно от времени изоляцыя рассыпалась он и замыкает от влаги