Анфиска Орлова

какие можно придумать ходы выходы ...кто предложит?

новинка для нашего города: свет вкл и выкл. в подъезде с рассветом и закатом солнца. не можем людей подписать на новинку

Друг устанавливает новинку. Хочет раскрутить бизнес.

Например у нас в подъезде сто лет темнотень. есть у некоторых лампочки личные, когда захотели-включили. Я предложила поставить свет который вечером сам зажигается и тухнет по утру и обслуживание-замена лампочек, эл. энергия, плафоны если разобьют, всегда заменят нам без оплаты за вызов, установка автомата в подъезде примерно 220 руб, + помесячное обслуживание 20 руб.

соседи развопелись-дооорого, лучше 20 руб за год сдать за намотаную электроэнергию, поставить счётчик на все кв. и лампочку включать вечером и утром выключать. а то что сдавать 400 руб с подъезда, все по 20 руб это дорого

Может поставить всё оборудование и оплачивать вызов только мастерам, если будет разбит плафон итд.... а платить например 10 рублей за эл, энергию. Соседи говорят что никто платить ежемесячно не станет, забывать будут, а за год-это дорого для них выложить деньки за 12 мес.

ВЫГОДНОЕ СООТНОШЕНИЕ КТО ПОСОВЕТУЕТ?

Екатерина Рублёва

вы же сами получили ответ потребителей, дорого
соответствено придумайте вариант который будет дешевле для жильцов
подсчитайте подробно какие расходы сейчас несут жители
и через сколько окупится ваша система и начнет экономить их деньги
такие вещи обычно предлагают обслуживающей кампании, а не жильцам на прямую
а счет можно включить в сумму оплаты за коммунальные услуги
предложите вариант без обслуживания
и давайте продолжим обсуждение на специльном форуме electroforum. su