Тома Калимулина

Какой мост красный Бруклинский или Манхеттенский?

Ирина Золотова

А решите сами.. . Справа - Бруклинский, слева Манхеттенсккий.

А это мост Золотые ворота - символ Сан-Франциско

Изначально мост был покрашен в кирпично–красный цвет. Но, учитывая повышенную влажность и солёный воздух, его цвета периодически блекнут. Поэтому около 40 маляров заботятся о том, чтобы краска на Золотых Воротах регулярно обновлялась, восстанавливают отдельные элементы, пострадавшие от коррозии, а также уделяют должное внимание целостности всего покрытия.

Ekaterina Degteryova

Мост Золотые Ворота (англ. the Golden Gate Bridge) — висячий мост через пролив Золотые Ворота. Он соединяет город Сан-Франциско на севере полуострова Сан-Франциско и южную часть округа Марин, рядом с пригородом Саусалито. Мост Золотые Ворота был самым большим висячим мостом в мире с момента открытия в 1937 году и до 1964 года. Длина моста — 1970 м, длина основного пролёта — 1280, высота опор — 230 м над водой, масса — 894 500 т. От проезжей части до поверхности воды — 67 м. Это один из самых узнаваемых мостов в мире.