Ан
Анютка

Чем сейчас подкормить рассаду петуньи?

Ви
Виктория

А сколько рассаде от роду? Подкармливать начинайте недели через 2 после пикировки. Если у вас грунт покупной, то для начальной стадии развития удобрений там хватает. А вот после пикировки, когда растение начнет активно наращивать зеленую массу, можете начинать подкармливать. Чтобы не заморачиваться с подкормкой по фазам развития (когда требуется то больше одного элемента, то другого) , подкормите комплексным удобрением. Очень удобно использовать быстрорастворимую Фертику (аналог кемиры-люкс).

Евгения
Евгения

Органо-минеральным удобрением. Их сейчас очнь много в продаже. Порядок подкормки написан на упаковке.

Кс
Ксюха

в рассадном периоде применяют комплексные удобрения с повышенным содержанием азота для наращивания зелёной массы, а потом потребуется фосфор и калий для закладки бутонов. Для профилактики хлороза - хелатная форма железа Ферровит.

Екатерина
Екатерина

Подкормите чем нибудь гуминовым, как раз для рассады, мягко.

Nastya
Nastya

Правильно вам Марина ответила. Я только добавлю, что лучше сочетать внекорневые и корневые подкормки водорастворимым цветочным удобрением типа Акварин, Феттика и т. д.

Юлия
Юлия

купила разные виды "грунта для рассады", но почти во всех просто ТОРФ, в котором ничего полезного, кроме рыхлости НЕТ, как только стала чуть-чуть добавлять удобрения, то сразу заметила улучшение самочувствия рассады и петунии в том числе. Чередуйте слабые растворы всего того, что вам порекомендовали, раз в неделю не помешает, если у вас тоже из торфа грунт.

Похожие вопросы
Петунью на рассаду уже можно сеять?
когда сеять петунию на рассаду
вопрос о рассаде петунии
Рассаду петунии еще не поздно садить? (Минск)
когда лучше посадить петунью на рассаду
чем можно подкормить рассаду помидор спасибо
когда начинать подкармливать петунию после высадки рассады? спасибо
Как добиться хорошей рассады петунии?
как формировать рассаду петунии
Когда Вы сеете на рассаду петунию?