Ан
Анютка

Чем сейчас подкормить рассаду петуньи?

Ви
Виктория

А сколько рассаде от роду? Подкармливать начинайте недели через 2 после пикировки. Если у вас грунт покупной, то для начальной стадии развития удобрений там хватает. А вот после пикировки, когда растение начнет активно наращивать зеленую массу, можете начинать подкармливать. Чтобы не заморачиваться с подкормкой по фазам развития (когда требуется то больше одного элемента, то другого) , подкормите комплексным удобрением. Очень удобно использовать быстрорастворимую Фертику (аналог кемиры-люкс).

Евгения

Органо-минеральным удобрением. Их сейчас очнь много в продаже. Порядок подкормки написан на упаковке.

Кс
Ксюха

в рассадном периоде применяют комплексные удобрения с повышенным содержанием азота для наращивания зелёной массы, а потом потребуется фосфор и калий для закладки бутонов. Для профилактики хлороза - хелатная форма железа Ферровит.

Екатерина

Подкормите чем нибудь гуминовым, как раз для рассады, мягко.

Nastya

Правильно вам Марина ответила. Я только добавлю, что лучше сочетать внекорневые и корневые подкормки водорастворимым цветочным удобрением типа Акварин, Феттика и т. д.

Юлия

купила разные виды "грунта для рассады", но почти во всех просто ТОРФ, в котором ничего полезного, кроме рыхлости НЕТ, как только стала чуть-чуть добавлять удобрения, то сразу заметила улучшение самочувствия рассады и петунии в том числе. Чередуйте слабые растворы всего того, что вам порекомендовали, раз в неделю не помешает, если у вас тоже из торфа грунт.