Олег Мягков

Почему лишний вес после родов не хочет уходить?

После родов у меня 10 лишних кило. Раньше я легко теряла вес от ограниченного питания и физических нагрузок. Сейчас вес как будто замер. Никакие меры не уменьшают его ни на кило. Мой рост 157, вес 71. Может стоит проверить гормоны?

После 6-ти вечера не ем.

Илья Кипер

Можно попробовать после обеда питаться исключительно сырыми овощами и свежей зеленью (например китайская капуста и черешковый сельдерей) . Можно и после 18 вечера.
Без растительного масла и майонеза.
Овощи можно измельчить в салат.

Смысл в том, что такая растительная пища нормализует процесс пищеварения, насыщает организм витаминами и микроэлементами, выводит токсины.

Соответственно получается, что суточная калорийность питания уменьшается.
Обязательно ежедневно гулять с малышом.

Маша Иванова

Не загоняйте себя в угол. Попробуйте дробное питание, переносится легко, вес уходит постепенно. Можете попробовать диету Кима Протасова, это даже не диета а прививание принципов правильного питания. Вес уходит, голода не чувствуешь, самочувствие замечательное. Если лишний вес имеется, он уйдет обязательно. За 5 недель можете потерять 5-10 кг, в зависимости сколько действительно лишнего имеете. Удачи!