Кристина Ржевская

Здравствуйте! палец на руке опух, и главное не стово не с чего! Ближе к ногтю очень больно, надувным стал! Что это такое?

Mirzokarim Ramazoniev

Гадать можно сколько угодно.
Может артрит сустава ?

Идите к хирургу, он разберётся, что с вашим пальцем.

Аркадий Мешков

Панариций

Панариций [от лат. panaricium (искажение греч. paronychía) — ногтоеда] , дактилит (от греч. dáktylos — палец) , острое гнойное воспаление пальца (чаще на руке) . Основная причина П. — инфицированная микротравма (заусенцы, уколы, ссадины) . Различают П. поверхностный (кожный, подкожный, подногтевой) и глубокий (сухожильный, костный, суставной) . Особую форму П. представляет паронихия — воспаление околоногтевого ложа. Поражение всех тканей пальца называется пандактилитом. Симптомы П. — сильная, пульсирующая, дёргающая боль, которая лишает больного сна, припухлость, краснота, болезненность соответственно гнойному очагу. Лечение — хирургическое. В начальных стадиях поверхностного П. допустимы консервативные меры (компрессы, ванны, физиотерапевтические процедуры) . В остальных случаях — срочная операция.

Наталья Шаброва

Нарыв! (гнойничок там)
НЕ ударялись ли Вы им в последнее время!?

Alekc Murahow

Мазь вишневского на него. Если нет, то алое. Не поможет, к врачу.

Лена Ком

Здравствуйте! Это - отрежут палец по локоть

Миша Бабкин

Панариций. Пора к хирургу.