Geroy Gs

нужна ли огнезащитная обработка металических конструкций в спортзале, а именно металических перекрытий

ППР п. 21 написанно Руководитель организации обеспечивает устранение нарушений огнезащитных покрытий (штукатурки, специальных красок, лаков, обмазок) строительных конструкций, горючих отделочных и теплоизоляционных материалов, воздуховодов, металлических опор оборудования и эстакад, а также осуществляет проверку качества огнезащитной обработки (пропитки) в соответствии с инструкцией завода-изготовителя с составлением акта проверки качества огнезащитной обработки (пропитки) . Проверка качества огнезащитной обработки (пропитки) при отсутствии в инструкции сроков периодичности проводится не реже 2 раз в год.
также если посмотреть предел огнестойкости данной металлической конструкции он составляет R15 что удовлетворяет требованиям, как быть? ?

Эрадж

Нет, только для деревянных перекрытий.

Юлия Изюмникова

точно не могу сказать, но в нашем "Дворце водных видов спорта" обрабатывали все. И деревянные балки и металлические! вроде как положено.. .
Кроме того у вас же написано: "...устранение нарушений огнезащитных покрытий (штукатурки, специальных красок, лаков, обмазок) строительных конструкций... металлических опор оборудования и эстакад... "

Mustafa A

Нужна, если не соблюден требуемый предел огнестойкости. .
у вас же написано "предел огнестойкости данной металлической конструкции он составляет R15 что удовлетворяет требованиям"... Удовлетворяет же!!

Антон

В пожарную инспекцию обратитесь ...чего гадать