Ay
Aysidora

Что такое имя существительное, имя прилагательное и глагол подскажите пожалуйста?!!? А то у меня в учебнике за 4 класс 2

часть нету ответов оно в 1 части а её мы здали давно! (

Ал
Александр

Имя существительное-часть речи, слово, обозначающее предмет, имеющая категорию рода и изменяющаяся по падежам и числам.
Имя прилагательное- часть речи, обозначающая качество, свойство или принадлежность предмета. Изменяется по падежам, числам и в единственном числе по родам.
Глагол- часть речи, обозначающая действие или состояние предмета и изменяющаяся по временам, числам, лицам и родам.

Морсик

сушествительное отвечает на вопросы -кто, что, глагол - что делает