Алексей Сладких

Помогите уже не знаю что делать

У меня внучка 4 месяца и между ножками красная сыпь, чем уже только не пробовали смазывать, и памперсы меняли и ничего не помогает. Может у кого была такая проблема. Заранее спасибо.

Денис

советую купить цинковую пасту (есть мазь, но нужна именно паста ) и мазать, сыпь должно как рукой снять

Анна Алексеевна

здраствуйте. Налейте в бутылочку растительное масло прокипятитеего в кастрюльке с водой остудите и мажьте девочку

Елена Осипова

попробуйте без памперсов и не крем, а присыпка!

Василий

Я бы к врачу отнесла.
А если уж прямо нет такой возможности, купать в отварах ромашки, мать-и-мачехи, в крайнем случае-в слабом растворе марганцовки.
Вероятно, у нее потница.
Но вообще-то, лучше интернет-самолечением не заниматься. Может быть, у нее инфекция.

Александр Оськин

в детскую поликлинику сходить не пробовали?

Дмитрий Хаимов

Мазать судокрем, памперсы лучше японские покупать

Татьяна Крылова

Если ничего не помогает, то к врачу несите девочку. Но вообще сначала подержите ребенка БЕЗ памперсов, после подмывания НАСУХО промокайте и не спешите опять же тут же натягивать подгуз. Пусть поголопопит минут 15 хотя бы. Пробуйте искупать в кипяченой водичке с добавлением отвара ромашки (не крепкого) , ромашка воспаления хорошо снимает

Татьяна Ким

Я пользуюсь присыпкой с прополисом, что такое покраснение и раздражение, даже не представляю)))

Га
Галина

Она ножки натирает, попробуйте присыпку)

Лена Дмитренко

Нам при опрелостях помогал Драполен. Почаще оставляйте малышку без памперса, чтобы там все подсыхало. Но это поможет только в том случае, если это не аллергия. Если аллергия, то надо аллерген убирать. Без этого сыпь не пройдет.