Сергей Кошелев

Может-ли гражданка Украины родившая в Москве

Может-ли гражданка Украины родившая в Москве трех детей получить материнский капитал если станет гражданкой РФ, отец детей гражданин РФ.

Григорий Левкин

Дети -граждане РФ? .

Да, у неё возникнет право на получение материнского капитала с момента получения гражданства. Главное, чтобы на момент обращения за получением сертификата были соблюдены всё условия Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в частности наличие Российского гражданства.