Юлия
Юлия

Какой самый сильный и быстродействующий ноотроп?

Бе
Беленькая

http://motilek.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=306&catid=121&Itemid=17

Ноотропил, он же Пирацетам эффективен только при длительном приёме, минимум 4 недели. По эффективности средний. Наиболее сильный и быстродействующий - Фенотропил (теперь даже является доппингом, т. е. запрещен для спортсменов) . Он эффективен с 1 таблетки не менее 100 мг.

Также имеется Семакс 0,1 % раствор (1 % для тяжелых случаев типа инсульта) , его нужно капать в нос. Он тоже эффективен с первого применения в дозах от 3 капель в каждую ноздрю.

Есть еще Мексидол - антиоксидант с ноотропным эффектом, начинает действовать на 2-3 дня. Для лечения большинства неврологических заболеваний сейчас самый назначаемый. При длительном применении можно считать самым эффективным именно его.
А вообще у каждого ноотропа куча дополнительных свойств поэтому для каждой конкретной ситуации лучше всего подбирать наиболее подходящий именно для конкретного случая.

И к тому же большинство ноотропов почти безвредны. В детской психоневрологии и геронтологии (мед. наука о болезнях пожилых людей) накоплен громадный опыт ОЧЕНЬ длительного применения разных ноотропов, главное правильная схема применения, курсами различной длины нескольео раз в год, для каждого препарата воя продолжительность курса и количество курсов приёма в год.

Смотря для чего, если допустим на сессии надо срочно учить по ночам, то "Энцефабол". Он уменьшает утомляемость и убирает сонливость - ноотропил, он самый
Наиболее широкое распространение имеет ПИРАЦЕТАМ. он стимулирует умственную деятельность и вызывает антигипоксический эффект ( то есть, органам всем хватает кислорода, особенно мозгу) . применяют его приумственной недостаточности, связанной с нарушениями сосудов головного мозга)
Самый лучший и безопасный - АНТИОКС

Никогда не занимайтесь самолечением и не проводите опыты на себе!! !Обязательно проконсультируйтесь со специалистом - своим лечащим врачом.

УДАЧИ!

Похожие вопросы
Матери посоветовали мощный ноотроп, какой это? пирацетам не предлагать, Нужен мощный ноотроп
Ноотропы. Таблетки для памяти.
Какие ноотропы посоветуете?
Фенотропил + пирацетам (ноотропил)
Быстродействующее слабительное
Посоветуйте какое-нибудь сильное, быстродействующее успокоительное средство, пожалуйста!
Что лучше, ноопент или ноотропил?
подскажите эффективные ноотропы
На самом ли деле помогают ноотропы при лечении инсульта?
Ноотропы Посоветуйте хорошие ноотропы, с минимумом побочки.