Бонна Ивентовна

Если кот рвет? Что с ним делать? ветлечебницы нет

С1
Сергей 1

Что рвёт? рвёт и мечет?
Если рвота, то смотря какая, что ел, активен или нет, есть ли понос, а так это может быть что угодно, от несварения или переедания до острого отравления.

Кирилл Красноруженко

как рвет? белым цветы, желтым или желочным соком и не дай бог кровью! воду пить не давай--отвар из ромашки он горький но в желудке удержится, зоомагазин есть, если да то спросите бифидобактерии для животных, уголь еще толченый можно

Светлана Гудименко

Энтеросгель, энтеродез, бактисубтилл - надеюсь, аптека есть

Ирина

причин может быть много. . глисты, отравление, инфекция, воспаление поджелудочной или желудка. .
только вет может помочь

Иван Поляков

во всем Донецке ни одного ветеринара? кошмар какой!

Иван Сараев

екатерина игошина, поддерживаю!
Ну даже, если не хотите везти его в больницу! По тел. ведь проконсультироваться с ветом можно... По крайней мере он быстрее установит причину или подскажет безвредный способ остановить рвоту!! !
Вот, что я своей чихуахуа делала, когда она рвала, а я ночью не могла до ветов добраться:
2 кубика Натрия хлорида + 2 кубика Глюкозы подкожно!
1/4 табл. Бисептола
0,2 кубика Церукал внутримышечно (останавливает рвоту)
И, правильно Вам написали, пить пока постарайтесь не давать водичку.. .
Но это только лишь экстренные меры, потом все равно необходима выяснение причин и, при необходимости, лечение животного!

Дмитрий Шестовицкий

Как так? В лесу есть интернет и нет ветврача... ай яй яа... (((Не кормить кота, дать Энтеросгель и обеспечить покой.

Марина Марина

Если кота рвет, то может быть несколько причин.
1 Инородное тело
2 переедание (редко)
3 инфекция.
Как часто рвет? Какое общее состояние, какое состояние шерсти, динамика веса ?
от этого можно отталкиваться. О содержании кошек можете посмотреть сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .Можете написать мне на почту подробно, постараюсь помочь. Удачи !