Марина Старчик

Ребята, помогите! Как рассчитать max длину кабеля сеч. 1,5 и 2,5 от трансформатора на 36 Вольт до прибора мощн. 2000Вт?

Ольга Гараева

надо задаться максимально допустимым падением напряжения. . Обычно это 10%
вот тут есть программа расчета внимательно смотри вкладки!!

Ан
Антон

Такое сечение в данном случае вообще не годится. У вас ток 55 А! Сечение должно быть 10 квадратов (ПУЭ-7, табл. 1.3.6).