Юрий Бабий

Нужен рецепт благодатного огня

Нужен точный рецепт изготовления благодатного огня, срочно нужно разыграть друга! В сети много разных вариаций, но нужен точный

благодатный огонь - это простая мистификация которую используют евреи для внушения верующим что его каждый раз (раз в год) посылает сам бог. Благодатный огонь знаменит тем что не обжигает

Павел Иванюшенков

Если тебе нужен необжигающий огонь, то гугли борный эфир, а если самовозгорание, то перманганат калия с глицерином.

Никакого отношения к мистификации это, правда, не имеет.

Благодатный огонь зажигается иерусалимским патриархом (православная церковь) , элементарно - от спрятанной лампады. Да и обжигает он.

L7
Leito 7

Насколько я знаю, у евреев никакого благодатного огня нет. Это чисто православный обряд. Обращайся к батюшке.
Кстати, интересно, что в обряде принимают участие мусульмане - как проверяющие.

Михаил Gienko

мне кажется у тебя не получится сделать благодатный огонь