Ирина Овчарова

На цоколе лампы карманного фонарика написано: 3,5 В, 0,28 А. Что означает эта надпись?

2) Могут ли двигаться ионы при создании тока в металлическом проводнике? Почему?
3) Проводник сопротивлением 75 Ом подключен к клеммам источника тока. Сила тока в проводнике 2.7 А. Найти напряжение на клеммах источника

Даха

расчитана на напряжение 3.5вольта сила тока при этом будет 0.28ампер соответственно пользуясь законами ома можно посчитать все остальное.

Евгения Бойченко

3,5 вольта и 0,25 ампера. в чем вопрос то? что такое Вольт и Ампер?

Виктор Казарин

Напряжение в сети для этой лампы, для нормальной работы и потребляемая её сила тока для нормальной работы.