Владислав Шклярук

Настаивают ли квас для укрепления???

А ведь в квасе есть этиловый спирт, например вот у меня стоит 1 литр, там 1,2%.настаивают ли квас чтобы он стал крепче и как?

Виктория

Спиртсодержащие продукты с содержанием этилового спирта до 12 процентов могут быть получены брожением. Может и квас иметь такую крепость, если содержание сахаров в исходном сбраживаемом растворе было достаточным.
Более высокие концентрации спирта получают только перегонкой.
Настаивают спирт или водку на чём-то ещё - не для повышения содержания спирта, а для добавления к действию спирта действия экстрагируемых веществ. Например, среди алкашей популярна настойка боярышника: она сильно снижает кровяное давление и потому валит с ног даже в малых дозах. На остром перце водку настаивают - те, кому естественной жгучести спирта кажется мало. И т. д.
Квас и даже сухое вино настаивать на чём-то смысла обычно нет - 12% спирт едва ли что-то может экстрагировать.

Марьяна

Когда будешь делать квас, то в технологии поменяй местами сахар и дрожжи - сначала сахар, а потом дрожжи. Получится напиток не хуже пива, а крепость можно самому выбирать.

Любовь Чапурина

Да добавь сахара и сухарей и пусть настаиваится, постоит и будет брага, перегониш и будет самогон.

Aza Yuldashev

да -и тем он вкусней