Михаил Шестопалов

Должна ли управляющая организация сделать ремонт в квартире малооимущей семье?

А кто нибудь может ссылку на законодательство дать??? срочно нужно по работе, за ранне спасибо

Илья Ларькин

теоретически можно, если квартира не приватизирована, и эта семья будет всячески долбиться во всякие инстанции. мы в одной снимаемой квартире так жили, там до нас пенсионерка хозяйка неоднократно так ремонт сделала, правда простенький: покрасили, побелили, бумажные обои наклеили

Гу
Гульнур

хм.. . с чего бы это?

Нурали Садуллаев

Если в семье есть учестник ВОВ, то обязаны сделать бесплатно ремонт, но это если комиссия оценит надобность в нем

Алексей Буянов

нет, не должна, это ваша собственность

Роман Дубец

нет конечно таких семей очень много!

Виталий Бондаренко

Это с чего бы? Если какая то аварийная ситуация, то вызывают сантехника, слесаря, эхлектрика из ЖЭКа или ТСЖ. Могут бесплатно устранить ( если не по вашей причине и то устраняют временно)
А так, все сами, А вдруг они захотят крутой ремонт забубенить.

Тим

не должна и не обязана.. . ваша квартира является лично вашим имуществом за которое несете ответсвеность лично вы. однако если это вынужденый ремонт из-за вины управляющей компании. то вся отвественность лежит на плечах управляющей компании.. .

однако хрен докажите что виновата упр. компания. так что делайте ремонт сами.. .

2007 году у меня был пожар квартире по причине не исправной проводки. заявку в жкх я писал четыре раза. вся работа закончилась на том что мне заменили розетки. через неделю случился пожар. пожарный инспектор в протоколе указал на не исправность проводки. я подписался под протоколом. и с ним пошел в жкх. меня там славненько отшили и я пошел в суд и суд проиграл. проиграл по причине того что заявка была выполнена и как бы устранены неполадки. даже с учетом того что электрик не указал причину не исправности электрики.

в конечном варианте мне пришлось еще за издержки выплачивать бабки.. .

так что никогда и ни при каких обстоятельствах не полагайтесь на управляющую компанию. лучше медлено но своими руками чем руками ублюдков которые смешают вашу жизнь с дерьмом и будут от этого счастливы.

Юрий Селивёрстов

нет.... только подъезд