Околя

Правда ли что по религии тому, кто страдает при жизни на том свете будет лутше?

Vlad Shklyarenko

Правда.

Ню
Нютка

Страдания за ВЕРУ во Христа или страдания за собственные грехи и ошибки, это разные виды страдания.
Если ты страдаешь за веру, за истину, за любовь и правду, то ты блажен и пройдя весь путь до конца, получаешь награду на Небесах. Ты уже получил в подарок вечную жизнь во Христе Иисусе и ты её не заслужил, но по благодати от Бога имеешь прощение грехов и жизнь вместо вечного проклятия и смерти!
Когда ты страдаешь в жизни за свой грех, то очень возможно, что устав от вопросов - "Почему так...? ", ты начнешь поиск истины и смысла жизни и придешь к Богу, рано или поздно. Но дело в том, что ты можешь не успеть его найти.
Жизнь может оборваться ежеминутно! Особенно, когда ты испытываешь её на прочность!
О всех экстремальных видах бытия, говорить слишком долго.

Один пример, это быстрая езда на машине - последствия, это твоя смерть или пешехода и как итог поломанная судьба и тюрьма или твоя инвалидность или смерть всех пассажиров вместе с тобой - мгновенная!
Вот и все.. .
ТВОЕ БУДУЩЕЕ БЕЗ БОГА, это вечное отлучение от него в аду. Можете называть это место как угодно, но там нет той любви, что есть в нашем мире - ТАМ ТОЛЬКО ЗЛО!! !
У НАС ВСЕ ЖЕ ЛЮБОВЬ ЕСТЬ И НАДЕЖДА ЕСТЬ И ВРЕМЯ ПОКА ЕЩЁ ЕСТЬ!

Гулия

Конечно, ведь он избавится от своих страданий! Но это не даёт никаких привилегий, если вы об этом.

Алеся Смирнова

Лутше - не то слово. Заепись будет на том свете тому кто при жизни страдал.
Он даже забудет как он страдал.

117 Пилот

Согласно Библии- лучше будет тому- кто знает Истинного Бога и слушается Его во всем. А страдания есть у всех. и часто- люди сами себе создают проблемы.

Елена Волошина

В общем да, потому что страдания помогают верить.

Na Ta Lee

Да. Именно через страдания и происходит восстановление разрушенного. На чужом горбу в рай не едут.

Ju
Justinas

обязательно! Страдайте сильнее! И умрите в страшных муках!