Игорек Антонов

Какие выбрать наушники? Какие выбрать наушники? Затычки или Закрытого вида.. . Посоветуйте пожалуйста

Константин Носачев

Хочешь оглохнуть - бери любые.
Не хочешь - тогда желательно вообще не слушать музыку в шумных местах. Поскольку чтобы ее слышать на фоне шума - невольно будешь прибавлять громкость, и большое абсолютное (не в децибеллах, а в единицах давления! ) звуковое давление будет разрушать твой слуховой аппарат (ухо) .
Если большие "уши" наушников с плотно прилегающим к голове обтюратором очень хорошо изолируют твоё ухо от внешнего шума - то громкость прибавлять не придётся, и особого вреда от прослушивания не будет. На практике - никакие наушники достаточной защиты от звуков извне не обеспечивают. Наушники-"затычки" от внешних звуков вообще практически не защищают.

Андрей Комаров

по деньгам! и рекомендациям...

Алексей

у закрытых есть плюсы и минусы,
минусы - громоздкие, спрятать некуда
плюсы - некритично нагружают уши, комфортно, изоляция от посторонних шумов, зимой без шапки можно 🙂

Volk Dolinovich

закрытых уши меньше болят.