Dilshod Bobodzhonov

Трудно ли найти Господа?

Ожидание? Но: "Кто не со Мною, тот против Меня"... "Со мною"-это разве просто ожидать?

Надежда

...Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.. .
Ищи это невидимое в Нигде.. но оно должно там быть!! Экий бред однако. ((

Олежка Баскаков

Господь - много, а Бог - один, поэтому встреча с ним маловероятна по теории вероятности при бесконечности мироздания со многими вселенными, у которых Господь в трех лицах: Вишну, Будда и Шива.

Кирилл Самойлов

я вот Он здесь ты уже нашла меня

Виктория Дайнеко

По всему видно, что очень трудно найти Господа. Иисус сказал : (Матфея 7:13—23) Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её. Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. Всякое дерево, не приносящее хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам узнаете этих людей. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.

Сергей Краснухин

Он давно ждёт что бы каждый человек к Нему обратился .
Нет не трудно, покаяться пред Ним и Он станет Господом для того человека, и примет его как сына или дочь и будет с ним всегда

Иоанна 6.37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,

Юлия Шукшина(Продан)

Возможно ли «приблизиться к Богу» ?
ЧТО бы ты почувствовал, если бы Творец неба и земли назвал тебя своим другом? Многим это показалось бы невероятным. Разве может обыкновенный человек дружить с Иеговой Богом? Однако Библия заверяет нас, что приблизиться к Богу возможно.
2 В древности такие близкие отношения с Богом были у Авраама. Иегова назвал этого патриарха своим «другом» (Исаия 41:8). Иегова на самом деле считал Авраама другом. Такая дружба была дарована Аврааму за то, что он «поверил Иегове» (Иакова 2:23). Так же и сегодня Иегова ищет возможности «принять» тех, кто служит ему из любви (Второзаконие 10:15). Его Слово заверяет: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8). В этих словах мы находим как приглашение, так и обещание.
3 Иегова приглашает нас приблизиться к нему. Он с радостью готов принять нас как своих друзей. Он также обещает, что, если мы, со своей стороны, будем приближаться к нему, он предпримет ответный шаг — он приблизится к нам. Благодаря этому мы сможем приобрести нечто очень ценное — «близкие отношения с Иеговой» (Псалом 25:14, НМ [24:14]). Выражение «близкие отношения» указывает на сокровенный, доверительный разговор с хорошим другом.
4 Есть ли у тебя близкий друг, которому можно доверять? Тот, кто заботится о тебе? Тот, на кого можно положиться, и быть уверенным, что он не подведет? Как же приятно делиться своими радостями с таким другом! А его сочувствие и готовность слушать помогут тебе перенести неприятности. Даже когда никто, казалось бы, не может тебя понять, в нем ты всегда встретишь понимание. Подобным образом, приближаясь к Богу, ты обретешь близкого Друга, который будет по-настоящему ценить тебя, нежно заботиться о тебе и до конца понимать тебя (Псалом 102:14; 1 Петра 5:7). Ты сможешь доверять ему свои самые сокровенные чувства, потому что с преданными он поступает преданно (Псалом 18:25, НМ [17:26]). Однако такие близкие отношения с Богом доступны нам лишь благодаря тому, что Иегова открыл эту возможность.
Иегова открыл путь к дружбе
5 Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками», — написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас» , он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).
6 Иегова предпринял еще кое-что: он открыл нам себя. Близкие отношения в дружбе устанавливаются тогда, когда мы лучше узнаём человека, начинаем ценить его качества и поступки. Поэтому, если бы Иегова был скрытным и непознаваемым Богом, мы никогда не смогли бы приблизиться к нему. Но он не скрывается от нас, он желает, чтобы мы узнали его (Исаия 45:19). Более того, познакомиться с ним могут все, даже те из нас, кто в этом мире не представляет собой ничего особенного (Матфея 11:25).
7 Каким образом Иегова открыл нам себя? Дивные творения Бога раскрывают нам различные стороны его личности: его безграничную силу, глубину его мудрости и необъятную любовь (Римлянам 1:20). Но Иегова открывает себя не только через свои творения. Превосходнейшим образом он также свидетельствует о себе через свое Слово, Библию.

Павел Титов

В Библии говорится " Приблизтесь к Богу и он преблизится к вам " !!!

Sole Abdulloev

Трудно, но возможно, и тем более, необходимо!

Макс Стрельченко

Ожидания мало. Необходимы сознательные усилия в поиске, чтобы Его найти. Бог только и ждет, когда же кто то еще из разумных к Нему лицом повернется. Он близок к каждому Деяния 17 -- 27.

Ри
Рита

Не просто ожидать, а желать всем своим существом. Написано: блаженны алчущие и жаждущие, ибо насытятся. Почитайте Нагорную проповедь Иисуса Христа в евангелии от Матфея 5-7 главы.