Алексей Михайлов

почему вы сигарету и проч. считаете грехом_когда грехом является сам сатана_и его действия на земле/?/

Александра

Грехом являются действия человека и только его. Он сам решает, что будет делать или не будет. Вот его выбор и есть грехом ибо САМ решил так поступить. Наказание в виде потери здоровья - неминуемо.

Байрам

Сигарета не грех. Курение грех, потому что человек губит свое здоровье.

Елена

грех это то что вредит человеку ...
"Куренье вредит вашему здоровью"

Ге
Генрих

Не Сатана является грехом, а его действия. Сигареты не грех. Курить сигареты - убивать себя - это грех против своего тела. А что Вы подразумеваете под прочим?

Ти
Тимур

В любом желании получить кайф сидит сатана.

Ма
Марина

Про сигареты ничего не сказано
Сказано нельзя, что отключает мозг
Многие верующие поэтому курят
Хотя это плохо, всем известно