Ширин Каримова

Ставиться ли инвентаризационные номер на мат. ценностях? стул, стол, монитор ...Как должен выглядеть инв. номер?

мне нужно присвоить инв. номера осн. средствам и мат. ценностям ..Можно ли 0001,0002 и т. д. или нужен какой ни будь код?

Юлия Жуковецкая

Никаких четких регламентов по этому поводу нету. Можно разработать "Положение" - специально для вашего предприятия и там все расписать. Делайте так, как удобно вам для работы. Можно и 1,2,3 или еще какие-то коды, чем больше у вас предприятие, тем больше всяких заморочек для этого нужно - например, принадлежность какому-то отделу заложть в инв. номер.

Ольга Маширова

конечно. например инв1321

..........aselya Akirova........

Да. ставится. ИНВЕНТАРНЫЙ НОМЕР - номер для ведения аналитического учета, организации контроля за правильным использованием основных фондов; каждому инвентарному объекту присваивается соответствующий И. н. , который закрепляется за объектом на все время его эксплуатации.

Назаров Махмадраджаб

инвентарный номер присваивается товару стоимость которого менее 1500 руб