Мария Саркисян

Как вы считаете: нужно ли брать штрафы с людей за их матерные выражения на улицах ?

Светлана Белка

Нужно !

И побольше !!

Ирина Крошкина

Сингапур занимает первое место в мире по числу смертных приговоров на душу населения. Изначально кажется, что штраф за брошенный окурок в 1000 долларов, или 3000 долларов за выплюнутую жвачку на тротуар, или 1000 долларов за курение в неположенном месте, или 5000 долларов за переход улицы не по зебре или за еду в транспорте – это чересчур. Но, попав в эту среду, понимаешь, что ничего страшного в этом нет, а такие жесткие правила сформировали высокую культуру общества, которую невозможно было создать в короткие сроки никаким пряником и педагогическими методами. И именно благодаря этому в рейтинге счастья страна занимает пятое место (первое Австралия) . Сингапур, благодаря жесткому законодательству и грамотно построенной службе полиции, является самым безопасным городом мира. Здесь запрещено любое оружие и случаев вооруженных нападений и ограблений не бывает вообще. Даже продаваемые в магазинах кухонные ножи большого размера закруглены так, что нанести колющий удар невозможно.

Евгений Кудряшов

эдак, разоримся ВСЕ )))

Дмитрий Мельниченко

Вы думаете они согласятся их платить?

Татьяна Данилочкина

А уплаченными в качестве штрафа купюрами и монетами, заклеивать и заделывать нежные уши тех, кто плохо мат переносит - в обморок падает? ! Ну что-бы не слышали матов - мало ли...

Виктор Пришутов

И эти деньги пустить на зарплату учителям русского языка

Алена Ивасенко

нееееет. придем опять к тоталитаризму

На
Наталья

обязательно! ато у нас с детского сада разговаривают на мате с этим надо чтото делать

Пырсов Вячеслав

Это уже предусмотрено УК РФ - хулиганство (нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу)

Руслан Жаров

Давно пора!

Георгий Тараканов

Нужно и можно, но как? Кто и как это может делать? Полиции некогда заниматься этим... Думаю, что пока существует свободное употребление табака, алкоголя и наркотиков, люди будут распущенными в этом плане, то есть будут материться на улицах... кроме прочих неблаговидных поступков...