ЕК
Елена Кислинская

Действительно ли Библия запрещает употребление наркотиков ради удовольствия? см. внутри

В Библии ничего не говорится о таких веществах, как героин, кокаин, ЛСД, пи-си-пи («ангельская пыль») , марихуана и табак. Однако в ней дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу. Например, в Библии не говорится, что нельзя пользоваться пистолетом, чтобы убивать людей, но в ней однозначно запрещается убийство.
Луки 10:25—27: «„Что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? “ [...] „Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всей силой и всем разумом“ и „своего ближнего, как самого себя“». (Разве человек любит Бога всей душой и всем разумом, если он занимается чем-то бессмысленным, что сокращает ему жизнь и затуманивает его разум? Проявляет ли он любовь к ближним, если обкрадывает их, чтобы покупать наркотики? )
2 Кор. 7:1: «Имея такие обещания [что Иегова будет нашим Богом и Отцом] , давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем» . (Разве мы можем рассчитывать на Божье одобрение, осознанно делая то, что оскверняет наше тело? )
Титу 2:11, 12: «Была явлена незаслуженная доброта Бога, которая несет спасение людям всякого рода, уча нас отвергать нечестие и мирские желания и в здравомыслии [«умея владеть собой» , СмП] , праведности и преданности Богу жить в нынешней системе вещей» . (Согласуется ли с этим советом употребление наркотиков, которые лишают человека здравомыслия и способности владеть собой? )
Гал. 5:19—21: «А дела плоти явны, это.. . спиритизм.. . кутежи и тому подобное. ..Поступающие так царства Бога не наследуют» . (Греческое слово фармакиа, переведенное здесь как «спиритизм» , буквально означает «употребление наркотиков» . В «Толковом словаре слов Нового Завета» Вайна в комментарии к этому греческому слову говорится: «В колдовстве применение наркотических веществ, будь то слабых или сильнодействующих, обычно сопровождалось заклинаниями и обращением к магическим силам, а также использованием талисманов, амулетов и т. п. , которые якобы ограждали человека, пришедшего к колдуну за лечением или другой помощью, от внимания демонов и защищали от их власти, а на самом деле должны были впечатлить этого человека сверхъестественными средствами и возможностями колдуна» [Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1940. Т. 4. С. 51—52]. Также и сегодня многие из тех, кто употребляет наркотики, сами занимаются спиритизмом или общаются с теми, кто им занимается, потому что ум, лишенный мыслей или находящийся во власти галлюцинаций, становится легкой добычей для демонов. Сравни Луки 11:24—26.)
Титу 3:1: «Напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Во многих местностях хранение и употребление определенных наркотиков противозаконно.

ЕА
Елена Агеева

Да. Библия запрещает употребление наркотиков ради удовольствия. И вы прекрасно описали это в дополнении.

СС
Света Силантьева

Когда ее писали, конечно, о наркоте и не слышали.. .
Но.
Она против самоубийства.
Курение, алкоголь, наркотики - это медленное самоубийство, плюс растление души.. .

Я атеист, но в этом есть доля истины. Хотя сам курю и бросать не собираюсь пока...

ОИ
Ольга Иванова

Что, уже нашел в библии лазейки для свого греха наркомании? ..

Похожие вопросы
Действительно ли Библия запрещает употребление наркотиков ради удовольствия? внутри
А Вам известно, что есть удовольствия круче чем секс и наркотики ?
Есть ли в Библии запрет на употребление человечины?
Почему Библия запрещает есть мясо Хищника? Библия запрещает есть мясо Хищника? Где в Библии это написанно?
Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИТЕ Библии?!
Действительно ли Библия запрещает употребление наркотиков ради удовольствия?
Запрещает ли Библия употребление наркотиков?
чего не запрещают государственные законы из того что запрещает Библия?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ БИБЛИЯ ПРАВДИВА?
Запрещает ли Бог наркотики?