Константин Половинчиков

Здесь все очень мало знают, тогда такой вопрос христианам, для чего Бог оставил Иисуса?

"от Марка 15:34 — "возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? "

Ольга Корнеева

Если вы считаете, что мы здесь очень мало знаем, то просветите нас, темных, для чего же Бог оставил Иисуса?

Aльбина Герасимова

В последние дни Своей земной жизни Господь был оставлен один перед лицом страдания и смерти. Он испил до дна чашу, которая была уготована Ему, и пережил самое страшное, что может выпасть на долю человека, – одиночество и оставленность. Он был один в Гефсимании, ибо ученики Его уснули крепким сном, Он был один на суде первосвященников, на допросе у Ирода и на суде Пилата, ибо ученики Его в страхе разбежались. Он был один, когда шел на Голгофу; случайный прохожий, а не любимый ученик помог нести Крест. Он был один на Кресте, один умирал, оставленный всеми.

На Кресте Иисус взывал к Отцу Своему: «Боже Мой, Боже Мой, для чего Ты Меня оставил? » (Мф. 27; 46). Этот крик вместил боль всего человечества и каждого человека – боль всякого, кто чувствует, что он одинок, и кому кажется, что он оставлен Богом. Ибо страшно быть оставленным близкими и друзьями, но еще страшнее, когда тебе кажется, что Бог покинул тебя, что непреодолимая стена встает между Богом и тобой и Он словно не слышит, не видит, не замечает…
....
Вслушиваясь в рассказ евангелиста Матфея о страданиях, крестной смерти и воскресении Господа Иисуса, возблагодарим Господа за то, что Он стал одиноким, чтобы не были одиноки мы, был оставлен, чтобы мы не были оставлены, прошел через оскорбления и поругания, клевету и уничижение, страдания и смерть, чтобы во всяком страдании мы чувствовали, что мы не одни, но что Сам Спаситель с нами до скончания века
(Митрополит Иларион (Алфеев))

Катя Катенька

Возможно, Иисус почувствовал, что Бог отнял от него свою защиту, чтобы до конца испытать непорочность Сына. Иисус также мог сказать эти слова, чтобы исполнить Псалом 22:1 "Боже мой, Боже мой, почему ты оставил меня? Почему ты далёк от меня и не спасаешь, далёк от слов моего вопля? ", который пророчески указывал на него.

Светлана Заикина

Что бы Он выполнил свою миссию.

Сергей Ревин

Грехи всего мира разделили его с Отцом, впрочем как и всех разделяют с Ним.

Имран Ахмадов

"Я и Отец одно" - страдал Сын, значит и Отец!