Агнесса Моторина

Разрешат мне пересечь границу? мне 16 лет, у меня есть паспорт, можно ли мне ехать в Украину на несколько дней?

Крылова

Разрешат на сколько угодно

Осман Ханапиев

нет. Самостоятельно только в 18, а так с сопровождающими от 18 лет при наличии доверенности от родителей

Ирина Кургузова

только с довереностью обоих родителей

Ирина Карпова

Узнайте правила выезда из своей страны. А вот в Украину Вы въедете без проблем согласно статье 313 ГК Украины, которая дает на пересечение Украинской границы лицу, которому исполнилось 16 лет и есть паспорт.