Александр Наумов

Привет. Я беременна. у меня 6-7 неделя и жутко болит зуб. Таблетки вредно, а лечить ток с 13 недели можно. Что делать?

у меня 6-7 неделя, и вот несчастье, жутко болит зуб. Читала всякого, таблетки пишут вредно а к зубному можно только с 12-13 недели, но терпеть невозможно Подскажите, что делать как справиться с болью Заранее спасибо!

Юлия Постникова

идти к врачу, с чего вы взяли, что только с 12-13 недели можно? А до этого умереть от боли?

Людмила Андрианова

Откуда такая глупость про 12-13 недель. Можно лечить на любом сроке, и даже нужно. У Вас во рту инфекция, это вредно и для Вас и для ребенка.

Алексей Васильев

пей пока обезбаливающие а потом иди к стоматологу или иди просто проконсультируйся так гараздо лучше будет

Елена Тимошина

полоскай раствором соды

ОК
Олег Косулин

От зубной боли попробуйте следующие рецепты:
Заварить траву шалфея и теплым отваром полоскать рот, стараясь подольше держать отвар у больного зуба. Такие полоскания рекомендуется делать 3-4 раза в течение 10-20 минут.
Для полоскания подойдет и луковая шелуха. Шелуху от небольшой луковицы нужно залить 250 мл кипятка, немного настоять, процедить и теплым раствором полоскать рот по 10-15 минут. Повторить 2-3 раза.
Настой для полоскания можно приготовить из мелиссы. Залить 2 ст. ложки сухой измельченной травы 2 стаканами кипятка, настаивать 30-40 минут, процедить. Теплым настоем полоскать рот,
На больной зуб можно положить кусочек сырой красной свеклы и держать, пока боль не утихнет.
Листок каланхоэ положить в марлю, размять и приложить к источнику боли. Его сок продезинфицирует полость рта и снимет боль.

Аня Филимонова

А зубы лечить нужно!!!! Не надо бояться и идите к стоматологу, там в стоматологиях тоже не дураки.