Гульнара Бекишева

Гений - это весьма квалифицированный специались в своей области? Т. е. он может быть не разносторонним?

Алексей Силаев

Гений это не специалист. Согласно В. И. Далю, "Гений это незримый бесплотный дух добра, или зла". А разносторонними бывают люди, которым дано несколько талантов.

Элеонора Габбасова

И в какой области ты собрался стать ГЕНИЕМ? :))

Дмитрий Жуков

квалифицированный специалист - это человек хорошо делающий свою работу. Гений - это богом поцелованный человек, которому для хорошего исполнения, написания стихов или музыки, рисования труда прикладывать почти не нужно. Всё получается само собой.

Ирина Архипова

Вот ты молодой человек – подумай сам! Если он получил Нобелевскую премию по литературе, как он может быть не всесторонне развит?

Алексей Макаров

Тесла не писал стихов...

Александр Гринвальд

гений в чем то одном

Лена Ларюточкина

не надо разносторонний

Макс Боба

Гениальность обычно многоранна

Виталик Харкевич

Может. Да почти всегда так. Например гениальный художник может ничерта не смыслить в технике, механике и физике. А гениальный изобретатель- ничего в живописи. Гениальность вещь такая "узкопрофильная". Чаще всего гениями становятся лишь в одной области.