Елена Окрема

Слышал фразу в магазине: " Эти консервы по качеству как старая советская тушенка. ". Это что значит?

Ни
Николай

по советскому ГОСТу

Яна Пушкина

Когда открывали банку с тушенкой - пахло хорошим ароматным мясом, а не непонятно чем. . Эту тушенку можно было есть даже не разогретой из банки - вкус отменный был.

Дмитрий Николаенко

Значит - хорошие, качественные консервы.

Такую тушёнку, кстати, сейчас в Белоруссии делают, и даже банку такую же по дизайну делают. Открываешь - а внутри реальный кусок мяса, сытного и весьма непохого на вкус. В походы только такую и покупаю.

ДА
Денис Александрович

Значит - " экстра-класса"!

Иг
Игорь

Если в услышанной фразе ключевое слово - СТАРАЯ, то значит возможно не стОит брать 🙂
ну а если это слово в контексте "Старая - добрая" то смело берите, особенно если на банке указан ГОСТ 80-х годов (времён Советского Союза).

Валерия Ш.

Раньше, как я знаю, производилась тушенка по ГОСТу, Условия приготовления и пропорции ингредиентов. Сейчас же ее выпускает все кому не лень пихают туда все что влазит и не по ГОСТу, а ТУ

Инна

года2-3 назад еще чего то значило, а сейчас фишку с гостом просекли все и лепят это на всякое гуано, любовно наклеивая поверх этикеточку "вкус детства"

Эрнис Султанов

Это значит - качественная. Если на банке было написано -"Свинина", то это была свинина, если было написано "Говядина", то это была говядина. И изготовлена она была без нарушений технологического процесса.

Борис Сорокин

Можно смело брать... Раньше тушенка была не то что нынче...)))

Иван Дяченко

Когда в СССР истекал срок хранения тушенки на продовольственных армейских складах, часть её пускали в продажу в магазинах. Эту тушенку можно было смело покупать - её качество до этого проверил военнцый представитель.

Ирина Серёжкина

мяса в норме в них, а не как сейчас 55% мяса ( и то это и уши и хвосты) , а остальное крахмал. да желатин

Алеша

Просроченные, стало быть. Сильно просроченные.

Dg
Dguliss

Ищите ГОСТ.

Надежда Катунина

Это значит, барыги кому-то просроченные консервы впаривают.

Black And White Angel

вкусные и полезные (но если только вас не ОБМАНУЛИ!) !
наверно по ГОСу
Т забыл!

Нюша Ф.

значит настоящее мясо и отличная тушёнка

Под Защитой Братьев))

это значит что они из мяса и их можно есть не опасаясь, что отравишься или обосрешься жидко....

ОК
Ольга Калинина

Это значит, что хорошего качества. Бери больше. Не пожалеешь.