Елена Тимошина

КОМУ ЗНАКОМА СИТУАЦИЯ С ОТСЛАИВАНИЕМ ГРУНТОВКИ?...

...после грунтования свежей профессиональной, распространенной грунтовкой чистого, подготовленного участка бетонной стены, и далее необходимого её высыхания в течение нескольких часов, а послеподравнивания стены плиточным клеем местами этот клей стал бухтеть под молоточком и как следствие легко отслаиваться от стены. Осмотр стены и кусочков клея, анализ ситуации наводит на мысль, что клей отошел вместе с пленкой грунтовки, поскольку после увлажнения "проблемных мест" на стене они становились мокрыми как если бы и не грунтовались вовсе. В то же время соседние загрунтованные, но неподравненые клеем места воду не впитывали. Если это не отслаивание грунтовки, то как это можно назвать? Кому знакома подобная ситуация в своей практике? Слышал ли кто-нибудь о таком? Какие могут быть причины этого, поскольку теряется весь смысл работы, и не понятно что с этим делать и что этому противопоставить, поскольку результат подготовки стены и сама работа дает противоположный результат, как если бы кипять чайник, а получить в нем кусок замершей воды?: -)

Мне бы не хотелось в качестве умных ответов услышать как от "просто Марии" и Лосева: "а может у Вас грунт не для того предназначенный? ", "а может стена была не промыта? ". И грунт как пулемет "той системы", и стена пылесосилась и мылась, и клей свежий и не слабый.. . Всё делалось как надо, вот потому и непонятно, и остается только надежда на Ваши знания, пусть даже они будут теоретическими, но толковыми.

Анастасия

Грунтовка не отслаиваеться .
Раз уж решили плиточным клеем штукатурить то надо было по грунтованной стене нанести плиточный клей гребенчатым шпателем 8-10 мм . Затем выждать сутки пока он схватиться и уже штукатурить дальше . Слой клея по кладкой стене сам себя потянул и оторвал от поверхности
Клеем не штукатурят никогда - он не предназначен для этого

Александр Никешин

Если у Вас именно грунтовка отошла со стены, то можно предположить, что наносили грунтовку на пыльную поверхность. Хотя и в таком случае грунт впитался бы...

Ирина Чернюх

Люди давно уже придумали грунтовку для бетона тобишь Бетоноконтакт тобишь адгезионный грунт, предназначеный для таких невпитывающих поверхностей .
Грунтовка - для шпатлевок
Бетоноконтакт или адгезионный грунт для штукатурок

Николай Васев

Грунтовка для плиточного клея:
разводите 1:1 с водой и грунтуете, ничего не будет отслаиваться.

Анжелика Карягина

Такого не было. Наоборот, поскольку у меня строители не жалеючи песка накидали на стены, то впитывает грунтовку только так. По 2 раза прохожу. Может у вас грунт не для того предназначенный.

Илья М

когда грунтуешь, то видно что стена её приняла, если место не впитывает грунт то надо промыть чем то, не было такого не разу, скорее клей повёл себя не так как надо