СШ
Сергей Шпак

Что значит.. . Что значит молодежная футбольная команда?



что с теми кто старше 21 происходит потом

ОЗ
Оксана Зуева

Раньше, в Российском футболе для коллективов «дублеров» отдельного турнира предусмотрено не было. Дублирующие составы клубов высшей лиги выступали в качестве самостоятельных спортивных коллективов в низших лигах – во Второй, Третьей, во Втором дивизионе. Эти команды проводили матчи по собственному календарю, независимо от «старших товарищей» , а в случае успешного выступления основных команд, у них не было возможности повышения в классе. Продолжалось это до 2001 года, когда в Российском футболе была образована Премьер – лига.

Начиная с этого года, был возрождён, в качестве отдельного соревнования, турнир дублеров. Ну а с 2008 года он был переименован и вместе с этим новое направление получил и сам футбол. «Молодежное Первенство России среди команд Премьер — лиги» – под таким названием этот чемпионат известен сейчас.

В первых турнирах дублеров (2001 – 2007) первенствовали те команды, у которых, по сути, была «длинная скамейка» , которые имели практически два состава – «Спартак» , «Динамо» , ЦСКА. Турнир молодежных команд по футболу не изменил эту ситуацию, разве что, добавились «Зенит» и «Локомотив» , то есть, те команды, у которых есть своя хорошая футбольная школа, которые имеют солидный резерв молодых игроков. Последним победителем молодежного (укороченного) первенства России (первая восьмерка) стало московское «Динамо» , а главным бомбардиром этого молодежного турнира стал, также, динамовец Андрей Панюков, забивший в 14 матчах 13 голов.

Ну
Нурканат

До 21 года включительно)

Похожие вопросы
Лучшая футбольная команда?
Какая лучшая футбольная команда?
Кто лучше из футбольных команд? ))) 2
Футбольную Команду на И? Надо
Молодежная футбольная команда. Ограничения до 21 включительно. А что с теми кто становиться старше 21 года?
Какая футбольная команда
какая футбольная команда лутше? какая?
какая футбольная команда самая лучшая. Какая футбольная команда самая лучшая
Какая у вас любимая футбольная команда?
Как зовут эту футбольную команду ?